Make your own free website on Tripod.com

Home

Presentacion | Admision 2004 | Temario | Carreras | Plana Doc - Adm. | Informes | Ingresantes 2004
ISTEV - SICUANI
Ingresantes 2004

Aqui los ingresantes al ISTEV en el presente año 2004

CARRERA PROFESIONAL DE
AGROPECUARIA

NºApellidos y Nombres Colegio de procedencia Puntaje
1 CHOQUENAIRA QUISPE, TECNICO AGROPECUARIO SAN EXO
2 CARLOS VILCA, Roger SANTO TOMAS EXO
3 SALINAS ORCOTORIO, Henry - EXO
4 SUMIRE CUEVAS, Flora C. N. JERONIMO ZAVALA - EXO
5 CRUZ PACHI, Miguel C. N. JERONIMO ZAVALA - EXO
6 SENCCA CCAMA, Yorde MATEO PUMACAHUA 10.50
7 KCACHA CCAHUIRE, Alan C. N. JORGE CHAVEZ - 10.00
8 NINA ARIAS, Norma TECNICO AGROPECUARIO INA 10.00
9 CCORIMANYA CONDE, Alex EL AMAUTA 10.00
10 ZAMATA QUISPE, Richard JULIO ALBERTO PONCE 10.00
11 MAMANI FLOREZ, Edwin INMACULADA CONCEPCION 9.75
12 LAURA CUMPA, Olwer MATEO PUMACAHUA 9.75
13 QUISPE HIGUERA, Percy MATEO PUMACAHUA 9.75
14 BARRIENTOS HUAMAN, JULIO ALBERTO PONCE 9.25
15 QQUENTA SOTO, Modesto C. N. JORGE CHAVEZ - 9.25
16 MIRAMIRA OBLITAS, Judith LUIS VALLEJOS 9.00
17 VALENZUELA MOREANO, APURIMAC 8.50
18 BANDA HUAHUACCAPA, Edgar AUDAZ DEL CASTILLO 8.50
19 COLQUE CAHUANTICO, JOSE TEOBALDO PAREDES 8.25
20 HANCO CHALLCO, Raul TECNICO AGROPECUARIO INA 8.25
21 CHOQUEHUANCA QUISPE, C. N. JERONIMO ZAVALA - 8.25
22 MAMANI CUTIRE, Marleny JULIO ALBERTO PONCE 8.25
23 BELTRAN CAÑARI, Edwin TECNICO 8.25
24 CHAMPI CRUZ, Esperanza C. N. JORGE CHAVEZ - 8.00
25 ONOFRE MAMANI, Juan MATEO PUMACAHUA 8.00
26 PUMA MAMANI, Pablo TECNICO AGROPECUARIO INA 8.00
27 PATATINGO QUITO, Julio JULIO ALBERTO PONCE 7.75
28 MAMANI TTITO, Jorge MATEO PUMACAHUA 7.75
29 SUPO SUNA, Natanael QUIQUIJANA 7.75
30 HOYOS SORIA, Alcides EL AMAUTA 7.50
31 POCCO MONTESINOS, Cesar EL AMAUTA 7.50
32 SOTO ZUNIGA, Jose JULIO ALBERTO PONCE 7.50
33 CONDORI CANCAPA, MATEO PUMACAHUA 7.25
34 MINGA CJURO, Norma SANTO TOMAS 7.25
35 CHOQUE QUISPE, Yesenia MATEO PUMACAHUA 7.25
36 POZO MAMANI, Wilfredo TECNICO 7.25
37 SENCIA HUAMANI, Walter JOSE GABRIEL 7.25
38 MORALES CHOQQUE, Yola INMACULADA CONCEPCION 7.25
39 FLOREZ HUALLPA, Carmen JULIO ALBERTO PONCE 7.00
40 QUISPE CONDORI, Efrain TECNICO AGROPECUARIO INA 7.00
41 SANTANDER CUSI, Elar PAMPAMARCA 7.00
42 PANTIA QUISPE, Wilver TUPAC AMARU II(CUSIPATA) 7.00


CARRERA PROFESIONAL DE
COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA

Nºpellidos y Nombres Colegio de procedencia Puntaje

1 SALAS CHOQUEHUAYTA, MICAELA BASTIDAS DE EXO

2 LUNA MASA, Oscar TUPAC AMARU II - CUSIPATA EXO

3 PALOMINO HANCO, Jose - EXO

4 ESPINOZA CHACON, Jose - EXO

5 QUISPE IBARRA, Jaime MATEO PUMACAHUA EXO

6 MAMANI INGILTUPA, Ode C. N. JERONIMO ZAVALA - EXO

7 NINA CARLO, Julio Cesar MATEO PUMACAHUA 11.00

8 CONDORI JIHUALLANCA, MATEO PUMACAHUA 11.00

9 CAHUANA HUAMAN, Julio MATEO PUMACAHUA 10.75

10 LAZO OBLITAS, Edgar MATEO PUMACAHUA 10.75

11 SUNI HUILLCA, Sonia - 10.50

12 QUECCAÑO CONDORI, Julio EL AMAUTA 10.50

13 DEZA PORTUGAL, Heberth INMACULADA CONCEPCION 10.00

14 MEDINA JAEN, Zuelyn MATEO PUMACAHUA 10.00

15 CHELQUETUMA HUAMANI, MATEO PUMACAHUA 10.00

16 URBINA QUISPE, JULIO ALBERTO PONCE 10.00

17 ZAPANA FLORES, Liseth JULIO ALBERTO PONCE 9.75

18 CURI GARATE, Iver JOSE GABRIEL CONDORCANQUI 9.50

19 ASCUE HUILLCA, Yury INMACULADA CONCEPCION 9.50

20 RAMIRES CASTILLO, Moises CHECACUPE 9.50

21 ARIAS PEZO, Wilfredo INMACULADA CONCEPCION 9.50

22 CHALCO FERNANDEZ, Luz MATEO PUMACAHUA 9.25

23 QUISPE TTITO, Olga INMACULADA CONCEPCION 9.25

24 PANTI QUISPE, Armando INMACULADA CONCEPCION 9.25

25 CHINCHERCOMA MAMANI, INMACULADA CONCEPCION 9.25

26 SMITH TINTA, Frans MATEO PUMACAHUA 9.00

27 CUEVA PONCE, Julio MATEO PUMACAHUA 9.00

28 LAGUNA APAZA, Ronald INMACULADA CONCEPCION 8.75

29 TINTA COLQUE, Jose Erwin MATEO PUMACAHUA 8.75

30 CONDORI CCASA, Luz MATEO PUMACAHUA 8.75

31 HUARANCA TAPIA, Vilma MATEO PUMACAHUA 8.75

32 CAHUANTICO QQUECCAÑO, - 8.50

33 CCAMA TINTA, Martha MATEO PUMACAHUA 8.50

34 MAMANI QUISPE, Jorge JULIO ALBERTO PONCE 8.50

35 CUNO YUCRA, Vladimir JULIO ALBERTO PONCE 8.50

36 HUALLPA NINA, Victoriano MATEO PUMACAHUA 8.50

37 LEON PALOMINO, Alvaro INMACULADA CONCEPCION 8.50

38 MAMANI PATIÑO, Maruja INMACULADA CONCEPCION 8.25

39 HUILLCA PEREZ, Abel JULIO ALBERTO PONCE 8.25

40 HILLCA CAHUANA, Richar INMACULADA CONCEPCION 8.25

41 POCCOHUANCA QUISPE, JULIO ALBERTO PONCE 8.25

42 CCALA TORRES, Marisol MARIA AUXILIADORA 8.25

43 SARAYA MENDOZA, Alex INMACULADA CONCEPCION 8.25

44 VELASQUEZ MAMANI, MATEO PUMACAHUA 8.25

45 FUTURI TTITO, Luz Marina MATEO PUMACAHUA 8.25

46 QUISPE PUCHO, Edwin ALMIRANTE MIGUEL 8.25



CARRERA PROFESIONAL DE
ENFERMERÍA TÉCNICA

Nºpellidos y Nombres Colegio de procedencia Puntaje

1 TORRES MAXI, Georgina C. N. JORGE CHAVEZ - EXO

2 UGARTE CHINO, Nohemi JOSE GABRIEL EXO

3 HUACARPUMA LAQUITA, - EXO

4 CCOMPI CCORIMANYA, - EXO

5 MARTINEZ LAZO, Gloria MICAELA BASTIDAS DE EXO

6 CONDORI ARQQUE, Yovana INMACULADA CONCEPCION EXO

7 HUACHACA SARAYA, Melba C. N. JORGE CHAVEZ - 12.25

8 LOZADA CHILLIHUA, C. N. JERONIMO ZAVALA - 11.50

9 TORRES MERCADO, Julio DIEGO QUISPE TITO--SAM 10.75

10 MAMANI CHUQUICHAMPI, ALMIRANTE MIGUEL GARU - 10.00

11 DOLMOS APAZA, Rosario JULIO ALBERTO PONCE 10.00

12 MALLMA HUILLCA, Nancy INMACULADA CONCEPCION 10.00

13 CABALLERO QUISPE, Ana MATEO PUMACAHUA 9.75

14 MAXI CRUZ, Erika MATEO PUMACAHUA 9.75

15 PILLCO REMACHE, David MATEO PUMACAHUA 9.75

16 ACHAHUANCO MAMANI, Flora MATEO PUMACAHUA 9.75

17 MAMANI AMARU, Silvia C. N. EMANCIPACION 9.50

18 CANO QUISPE, Sulema C. N. EMANCIPACION 9.25

19 HUAICHO BAUTISTA, Fany C. N. EMANCIPACION 9.00

20 CONDORI CRUZ, Sara Lidia INMACULADA CONCEPCION 8.75

21 CANA MAMANI, Fely C. N. JORGE CHAVEZ - 8.75

22 PADIN VELASQUEZ, Lisbeth MATEO PUMACAHUA 8.75

23 HUAHAUAMAMANI CATUNTA, JULIO ALBERTO PONCE 8.75

24 CONDORI QUISPE, Angel MATEO PUMACAHUA 8.75

25 PRIETO LANTARON, JUAN DE DIOS 8.75

26 PEQUEÑA CONDE, Yanina INMACULADA CONCEPCION 8.50

27 GONZALES CALDERON, Edwin EL AMAUTA 8.50

28 MONTAÑES CASPAICO, JULIO ALBERTO PONCE 8.50

29 FLOREZ YARETA, Mirian MIGUEL GRAU(CHECACUPE) 8.50

30 ARRIAGA APAZA, Heber MATEO PUMACAHUA 8.50

31 ZAVALETA BARRIOS, C. N. JERONIMO ZAVALA - 8.50

32 FLOREZ SUYO, Yina C. N. INCA PACHACUTEC DE 8.50

33 PAUCAR CHIPANA, Yaneth TECNICO AGROPECUARIO INA 8.25

34 DELGADO CUSI, Nancy C. N. EMANCIPACION 8.25

35 MEZA MENDOZA, Juan C. N. JORGE CHAVEZ - 8.25

36 ALATA HUANCA, Denisse MATEO PUMACAHUA 8.25

37 PORCEL SONCCO, Jose MATEO PUMACAHUA 8.00

38 SURCO MALAGA, Mirian INMACULADA CONCEPCION 8.00

39 CALLO TICONA, Imelda JULIO ALBERTO PONCE 8.00

40 HUAMANQUISPE QUISPE, INMACULADA CONCEPCION 8.00

41 QUISPE CONDORI, Lourdes INMACULADA CONCEPCION 8.00

42 HUAYHUA PHUTURI, Jose MATEO PUMACAHUA 8.00

43 ROCA SASARI, Sonia SAN PEDRO 8.00

CARRERA PROFESIONAL DE
CONSTRUCCIÓN CIVIL

Nºpellidos y Nombres Colegio de procedencia Puntaje

1 AIMITUMA SUYO, Aurelio QQUEHUAR EXO

2 HANCCO ROJAS, David LAYO EXO

3 MAMANI HANAMPA, Aldo - EXO

4 CAHUANA HUAMAN, Jesus MATEO PUMACAHUA EXO

5 QUISPE AQUINO, Vadim EL AMAUTA EXO

6 CAMA APAZA, Marina MATEO PUMACAHUA 12.50

7 OXA DIAZ, Jesus - 11.00

8 CHUQUITAPA PAZ, Percy C. N. EMANCIPACION 10.75

9 HUALLPA CHONGA, Yanet INMACULADA CONCEPCION 10.25

10 PAREDES PALOMINO, Juan ALEJANDRO VELAZCO 10.25

11 MAMANI CALLE, Ruth Lin INMACULADA CONCEPCION 10.00

12 TAPARA TINTAYA, Jose MATEO PUMACAHUA 9.25

13 CAHUANA HANCCO, Marina INMACULADA CONCEPCION 9.00

14 CHATATA OROSCO, Juan C. N. JORGE CHAVEZ - 8.75

15 MERCADO CCORIMANYA, VICTOR SANTANDER CASELLI 8.75

16 CCANCCAPA MAYTA, Hugo MATEO PUMACAHUA 8.75

17 TUNQUE CRUZ, Franklin JULIO ALBERTO PONCE 8.00

18 MIER MOLINA, Arturo C. N. JERONIMO ZAVALA - 8.00

19 HANCCO HUISA, Elmer MIGUEL GRAU 8.00

20 CONDORI CANCAPAC, Edgar MATEO PUMACAHUA 8.00

21 MAMANI BINO, Faustino ALEJANDRO VELASCO 7.50

22 FLOREZ MAMANI, Fredy C. N. INCA PACHACUTEC DE 7.50

23 SURCO HUANCA, Celso QQUEHUAR 7.50

24 QUISPE QUISPE, Raul TECNICO AGROPECUARIO INA 7.50

25 CHECYA RAMIREZ, Humberto TUPAC AMARU(QQUEHUAR) 7.25

26 MEDRANO PUMA, Manuel INMACULADA CONCEPCION 7.25

27 GARCIA QUISPE, Efrain MATEO PUMACAHUA 7.00

28 SANTANDER RAMIREZ, Juan C. N. EMANCIPACION 7.00

29 HANCCO SUMA, Macario CHECACUPE 7.00

30 CONDORI LIMPI, Rene MATEO PUMACAHUA 7.00

31 FERNANDEZ PONCE, Sandro JULIO ALBERTO PONCE 7.00

32 CARRILLO QUISPE, Wilber JOSE CARLOS M. 6.50

33 ORUE QUISPE, Meliton TRILCE 6.50

34 QUISPE ACHAHUANCO, EL AMAUTA 6.50

35 HUAYLLA CHOQUE, DESCANZO 6.25

36 HUAMAN CCAYAHUALLPA, C. N. EMANCIPACION 6.25

37 CAHUANA CONDORI, Over EL AMAUTA 6.00

38 GUTIERREZ QUISPE, Everth C. N. JERONIMO ZAVALA - 5.75

39 HANCCO VILLAFUERTE, ALMIRANTE MIGUEL 5.75

40 HUAMAN FLORES, David C. N. EMANCIPACION 5.50


CARRERA PROFESIONAL DE
CONTABILIDAD

Nºpellidos y Nombres Colegio de procedencia Puntaje

1 CARRASCO CCOYURI, Yeny INDEPENDENCIA AMERICANA EXO

2 ENRIQUEZ JAVIER, Marleny SEÑOR DE EXALTACION-CANAS EXO

3 QUISPE BANDA, Lucio ANDRES ALENCASTRE EXO

4 MAMANI CRUZ, Maria Del INMACULADA CONCEPCION EXO

5 CHALLCO ESCALANTE, Paul INMACULADA CONCEPCION EXO

6 LUNA AVILES, Zenaida MATEO PUMACAHUA EXO

7 RIOS CALLE, Jonas INMACULADA CONCEPCION 12.00

8 HUALLPA CHUNGA, Veronica INMACULADA CONCEPCION 11.25

9 CHUQUITARQUI ACHAHUANCO, INMACULADA CONCEPCION 10.75

10 ACSARAYA CHARA, Ricardo MATEO PUMACAHUA 10.00

11 TIJERA HUANACO, Wilfredo MATEO PUMACAHUA 10.00

12 SUNI GOMEZ, Josue MATEO PUMACAHUA 10.00

13 TTITO ESCALANTE, Antonia INCA PACHACUTEC (LIMA) 10.00

14 QUISPE ZEVALLOS, Irwin MATEO PUMACAHUA 9.75

15 CASTELO HUARANCA, Emmy INMACULADA CONCEPCION 9.75

16 PEÑA QUISPE, Enrique ALBANO QUIN WILSON 9.50

17 QUISPE QUISPE, Henry EL AMAUTA 9.50

18 MAMANI SERGO, Nelly MATEO PUMACAHUA 9.25

19 ROA CASTELO, Flora MATEO PUMACAHUA 9.25

20 BACA MAMANI, Mariluz INMACULADA CONCEPCION 9.00

21 CONDORI MAYTA, Amilcar MATEO PUMACAHUA 9.00

22 QQUELCCA QQUENTA, C. N. JORGE CHAVEZ - 8.75

23 VISA BELTRAN, Washingon JULIO ALBERTO PONCE 8.75

24 QUISPE PUCHO, Franklin ALMIRANTE MIGUEL 8.75

25 TELLEZ CHAMBILLA, Ines JULIO ALBERTO PONCE 8.50

26 SURCO ROCA, Luisa SAN PEDRO 8.50

27 APARICIO AROSQUIPA, Katy MATEO PUMACAHUA 8.50

28 ARONI YUCRA, Ronald EL AMAUTA 8.25

29 CHOQUE CCUNO, Carlos MATEO PUMACAHUA 8.00

30 PARI QUISPE, Fernando MATEO PUMACAHUA 8.00

31 TAIRO HUAMAN, Jose TUPAC AMARU II - QQUEHUAR 8.00

32 CHAVEZ CONDORI, Yesenia INMACULADA CONCEPCION 8.00

33 HUARCA BARRIENTOS, Marco MATEO PUMACAHUA 8.00

34 QUISPE QUISPE, Arturo ALMIRANTE MIGUEL 8.00

35 DIAZ CRUZ, Yanet ALMIRANTE MIGUEL 8.00

36 CARDEÑA CURO, Ruth JERONIMO ZABALA 8.00

37 FERNANDEZ MACHACA, INMACULADA CONCEPCION 8.00

38 QUISPE COTO, Flor De MATEO PUMACAHUA 8.00

39 HUALLPA TIQUE, Elvis INMACULADA CONCEPCION 7.75

40 MUÑOZ PAMPA, Noeli MATEO PUMACAHUA 7.75

41 PHOCCO FERNANDEZ, Eva JULIO ALBERTO PONCE 7.75

42 HALANOCCA APAZA, Ruben C. N. VICTOR R. HAYA DE 7.75

43 PUMALUNTO VELASQUEZ, MATEO PUMACAHUA 7.75

44 GUTIERREZ HUAMANI, Edith MATEO PUMACAHUA 7.75

45 CAMPOS TAYPE, Jessica MATEO PUMACAHUA 7.75


CARRERA PROFESIONAL DE
MECÁNICA AGRÍCOLA

Nºpellidos y Nombres Colegio de procedencia Puntaje

1 ROQUE SUNI, Jaime CESAR VALLEJO-CHECCA EXO

2 SULLCARANI HUARACHA, Luz C. N. VICTOR R. HAYA DE EXO

3 PUMA TAIPE, Edwin Ever -- EXO

4 MOGROVEJO MAMANI, Mario --- EXO

5 CJUNO TIRAHUMA, Daniel JOSE GABRIEL EXO

6 ZAPATA VILCA, Beatriz JULIO ALBERTO PONCE EXO

7 CCAMA SARAYA, Ever Raul JULIO ALBERTO PONCE 8.75

8 MERMA QUISPE, Percy INMACULADA CONCEPCION 8.25

9 MURILLO MAMANI, Julio JULIO ALBERTO PONCE 8.25

10 SUCA CARDENAS, Raju Brad CIENCIAS (CUSCO) 8.00

11 MAMANI CHOQQUE, Richar JULIO C. TELLO(AREQUIPA) 7.75

12 MITA MENDOZA, Janeth JULIO ALBERTO PONCE 7.50

13 HUARAYA MELO, Leonardo PITUMARCA 7.50

14 MOGOLLON CUEVA, Graciano MICAELA BASTIDAS - 7.25

15 CHAMPI CHUCTAYA, Jacinto TECNICO AGROPECUARIO INA 7.25

16 CCASA CONDORI, Nemesia C. N. JERONIMO ZAVALA - 7.25

17 HUILLCA CHIPANA, Yuri EL AMAUTA 7.25

18 MENDOZA QUISPE, Walter MATEO PUMACAHUA 7.00

19 CANSAYA MOSCOSO, Pedro LANGUI 7.00

20 ZAVALETA BARRIOS, Julio C. N. JERONIMO ZAVALA - 6.75

21 CCASA HUANACO, Walter C. N. JERONIMO ZAVALA - 6.75

22 QUISPE TUNQUE, Andres SAN PABLO 6.25

23 QUISPE RAMOS, Julian EL AMAUTA 6.00

24 TACO MEZA, Justa JULIO ALBERTO PONCE 6.00

25 TTITO CHAMPI, Isaias JULIO ALBERTO PONCE 5.75

26 QUISPE PACCO, Eugenia MATEO PUMACAHUA 5.75

27 CHECYA CCALA, Eder Edson MATEO PUMACAHUA 5.50

28 HUANCA AYME, Rony ANTONIO 5.50

29 ALLPACCA SAIRE, Nieves TECNICO AGROPECUARIO - 5.25

30 APAZA CHOQUE, Roberto TECNICO AGROPECUARIO INA 5.00

31 AYALA MAMANI, Juan ANDRES ALENCASTRE - 4.50

32 CUELLAR AQUINO, Delfin C. N. JERONIMO ZAVALA - 4.50

33 ZUNIGA CASTELO, Marleni MATEO PUMACAHUA 4.00


El presente año no hubo Segunda Opcion
Gracias

SUR@CTIVA publiservice

si desea una pagina web como esta escribanos al correo electronico:
vvdelfin@hotmail.com

Quiere una pagina web como esta para su institucion? - haga click aqui